[고뉴스]국회, 원구성 인선 '마침표'…'투쟁의 장'예고

2008-08-26 アップロード · 1,147 視聴

26일 국회는 본회의를 열고 18대 국회 상임위원장 선정을 모두 완료했다. 이로써 18대 국회는 오는 1일부터 정기 국회를 열고 본격적인 활동을 시작할 예정이다.

이날 투표에 참여한 의원은 총 237명으로 각 상임위원장의 득표수는 다음과 같다.

▲운영위원장 홍준표(229) ▲법제사법위원장 유선호(232) ▲정무위원장 김영선(227) ▲기획재정위원장 서병수 (232) ▲외교통상통일위원장 박진(232) ▲국방위원장 김학송(233) ▲행정안전위원장 조진영(228) ▲교육과학기술위원장 김부겸(231) ▲문화체육관광방송통신위원장 고흥길(230) ▲농림수산식품위원장 이낙역(231) ▲지식경제위원장 정장선(229) ▲보건복지가족위원장 변웅전(230) ▲환경노동위원장 추미애(223) ▲국토해양위원장 이병석(230) ▲정보위원장 최병국(231) ▲여성위원장 신낙균(229) ▲예산결산특별위원장 이한구(229) ▲윤리특별위원장 심재철(202)

이처럼 상임위가 구성이 되면서 여야는 3개월에 걸쳐 ‘식물국회’라는 비난을 받아온 만큼 일단 시급한 민생법안부터 처리한다는 방침이다.

그러나 당장 민주당에서는 KBS 사장 해임에서 비롯된 언론관련 국정조사 실시를 주장하고 있으며 여권의 비리인사 의혹 등에 대해서도 집중 추궁한다는 입장을 밝히고 있어 주도권을 선점하기 위한 초반 공세가 강할 것으로 보인다.

이에 맞서 한나라당은 172석의 거대여당의 몸집을 자랑하듯 “배를 띄우기만 하면 순항할 것”이라고 자신감을 보이고 있지만 ‘좌파편향정책’에 대한 대대적인 정비 작업을 공언한 것은 물론 출자총액제한제 폐지와 감세, 부동산 세제 개편 등과 관련해서도 정책과 이념에 따라 야당과 대립각을 세울 전망.

때문에 어렵사리 18대 국회가 정상화됐음에도 불구하고 본격적인 ‘투쟁의 장’이 열릴 것이라는 우려가 그치지 않고 있다.

-다음은 18대 국회 상임위원회 위원 배정 명단

▲운영위원회 (위원장 : 한나라당 홍준표)
한나라당 : 주호영(간사), 김정권, 이은재, 이종혁, 정양석, 이범래, 황영철, 김선동, 박준선, 조진래, 김용태, 정태근, 주광덕
민주당 : 서갑원(간사), 김우남, 신학용, 안민석, 양승조, 원혜영, 조정식
비교섭단체 : 노철래, 이정희(민주노동당)

▲법제사법위원회 (위원장 : 민주당 유선호)
한나라당 : 장윤석(간사), 이주영, 최병국, 주성영, 박민식, 주광덕, 이한성, 홍일표, 손범규
민주당 : 우윤근(간사), 박영선, 박지원, 유선호, 이춘석
선진창조모임 : 조순형(자유선진당, 간사)
비교섭단체 : 노철래(친박연대)

▲정무위원회 (위원장 : 한나라당 김영선)
한나라당 : 박종희(간사), 허태열, 이한구, 이성헌, 공성진, 이사철, 고승덕, 조윤선, 현경병, 김용태, 권택기, 조문환, 이진복
민주당 : 신학용(간사), 김동철, 박선숙, 이석현, 이성남, 조경태, 홍재형,
선진창조모임 : 박상돈(자유선진당, 간사)
비교섭단체 : 이정희(민노), 이한정 (창조)

▲기획재정위원회 (위원장 : 한나라당 서병수)
한나라당 : 최경환(간사), 서병수, 박종근, 이종구, 이혜훈, 김재경, 차명진, 진수희, 강길부, 김광림, 김성식, 나성린, 배영식, 정양석, 안효대,
민주당 : 이광재(간사), 강봉균, 강성종, 김종률, 김효석, 박병석, 백재현, 오제세
선진창조모임 : 임영호(자유선진당, 간사)
비교섭단체 : 양정례(친박연대), 김은태(무소속)

▲통일외교통상위원회 (위원장 : 한나라당 박 진)
한나라당 : 황진하(간사), 이상득, 정몽준, 남경필, 안상수, 정의화, 권영세, 정진석, 진 영, 김충환, 구상찬, 윤상현, 이범관, 이춘식, 정옥임, 홍정욱
민주당 : 문학진(간사), 박상천, 박주선, 송민순, 신낙균, 이미경, 정세균
선진창조모임 : 박선영(자유선진당, 간사), 이회창(자유선진당), 문국현(창조한국당)
비교섭단체 : 송영선(친박연대), 김일윤(무소속)

▲국방위원회 (위원장 : 한나라당 김학송)
한나라당 : 유승민(간사), 홍준표, 김무성, 임태희, 김동성, 김성회, 김옥이, 김장수, 김효재, 김영우
민주당 : 안규백(간사), 문희상, 서종표, 정국교
선진창조모임 : 이진삼(자유선진당, 간사), 심대평(자유선진당)
비교섭단체 : 서청원(친박연대)

▲행정안전위원회 (위원장 : 한나라당 조진형)
한나라당 : 권경석(간사), 권경석, 김성조, 안경률, 정갑윤, 원유철, 이인기, 김소남, 신지호, 유정현, 이범래, 이은재, 장제원, 김태원
민주당 : 강기정(간사), 김유정, 김충조, 김희철, 이용삼, 최규식, 최인기
선진창조모임 : 이명수(자유선진당, 간사)
비교섭단체 : 이무영, 이윤석(무소속)

▲교육과학기술위원회 (위원장 : 민주당 김부겸)
한나라당 : 임해규(간사), 황우여, 이군현, 서상기, 정두언, 권영진, 김선동, 김세연, 박보환, 박영아, 이철우, 조전혁
민주당 : 안민석(간사), 김진표, 김영진, 김춘진, 최재성
선진창조모임 : 이상민(자유선진당, 간사)
비교섭단체 : 권영길(민주노동당), 정영희(친박연대)

▲문화체육관광방송통신위원회 (위원장 : 한나라당 고흥길)
한나라당 : 나경원(간사), 홍사덕, 이경재, 정병국, 주호영, 최구식, 한선교, 강승규, 구본철, 김금래, 성윤환, 안형환, 이정현, 진성호, 허원제 의원
민주당 : 전병현(간사), 변재일, 서갑원, 이종걸, 장세환, 조영택, 천정배, 최문순
선진창조모임 : 이용경(창조한국당, 간사), 김창수(자유선진당)
비교섭단체 : 김을동(친박연대), 송훈석(무소속)

▲농림수산식품위원회 (위원장 : 민주당 이낙연)
한나라당 : 이계진(간사), 유기준, 강석호, 정해걸, 신성범, 여상규, 조진래, 황영철, 김학용, 김성수
민주당 : 최규성(간사), 김영록, 김우남, 조배숙
선진창조모임 : 류근찬(자유선진당, 간사), 이용회(자유선진당)
비교섭단체 : 강기갑(민주노동당), 유성엽(무소속)

▲지식경제위원회 (위원장 : 민주당 정장선)
한나라당 : 김기현(간사), 원희룡, 김정훈, 김태환, 이명규, 강용석, 배은희, 이달곤, 이종혁, 이학재, 정태근, 허범도, 홍장표, 임동규
민주당 : 최철국(간사), 김재균, 노영민, 우제창, 이강래, 주승용
선진창조모임 : 김용구(자유선진당, 간사), 이영애(자유선진당)
비교섭단체 : 김노식(친박연대), 최연희(무소속)

▲보건복지가족위원회 (위원장 : 자유선진당 변웅전)
한나라당 : 안홍준(간사), 박근혜, 심재철, 신상진, 강명순, 손국미, 원희목, 이애주, 이정선, 임두성, 정미경, 윤석용, 유재중, 유일호
민주당 : 백원우(간사), 박은수, 송영길, 양승조, 전현희, 전혜숙, 최영희
민주노동당 : 곽정숙
비교섭단체 : 정하균(친박연대)

▲환경노동위원회 (위원장 : 민주당 추미애)
한나라당 : 정진섭(간사), 이윤성, 전재희, 강성천, 이화수, 조해진, 박준선, 조원진, 박대해
민주당 : 김재윤(간사), 김상희, 원혜영
선진창조모임 : 권선택(자유선진당, 간사)
비교섭단체 : 홍희덕(민주노동당)

▲국토해양위원회 (위원장 : 한나라당 이병석)
한나라당 : 허 천(간사), 이해봉, 송광호, 윤두환, 장광근, 김정권, 박순자, 유정복, 전여옥, 정희수, 김성태, 박상은, 백성운, 신영수, 윤 영, 현기환
민주당 : 박기춘(간사), 강창일, 김성곤, 김성순, 김세웅, 이시종, 이용섭, 조정식
선진창조모임 : 김낙성(자유선진당, 간사), 이재선(자유선진당)
비교섭단체 : 이인제, 최욱철(무소속)

▲정보통신위원회 (위원장 : 한나라당 최병국)
한나라당 : 이철우(간사), 홍준표, 정몽준, 정의화, 이해봉, 황우여
민주당 : 박영선(간사), 박지원, 송영길, 원혜영
선진창조모임 : 권선택(자유선진당)

▲여성위원회 (위원장 : 민주당 신낙균)
한나라당 : 김금래(간사), 주호영, 김옥이, 손범규, 손숙미, 윤석용, 이애주, 이정선, 이화수
민주당 : 김상희(간사), 박은수, 최영희, 김춘진
선진창조모임 : 박선영(자유선진당)
비교섭단체 : 곽정숙(민주노동당)

▲예결산특별위원회 (위원장 : 한나라당 이한구)
한나라당 : 이사철(간사), 정진석, 강길부, 권경석, 유기준, 유승민, 이계진, 진성호, 권택기, 김광림, 김성수, 김장수, 박민식, 이정현, 이진복, 조해진, 조원진, 김학용, 손범규, 이범래, 황영철, 강석호, 이한성, 신성범, 이정선, 홍일표, 이학재, 정태근
민주당 : 최인기(간사), 강성종, 김재윤, 김춘진, 백원우, 양승조, 오제세, 우윤근, 우제창, 이용섭, 조경태, 조영택, 최규성
선진창조모임 : 류근찬(자유선진당, 간사), 김창수(자유선진당), 이용경(창조한국당)
비교섭단체 : 이정희(민주노동당), 노철래(친박연대)

▲윤리특별위원회 (위원장 : 한나라당 심재철)
한나라당 : 김재경(간사), 이달곤, 정양석,
민주당 : 이춘석(간사), 강기정, 박선숙, 서종표, 조배숙
선진창조모임 : 임영호(자유선진당)
비교섭단체 : 정하균(친박연대)

[뉴스와 동영상, 실시간 생중계TV ⓒ 고뉴스 무단전재 및 재배포 금지]

★클릭 < http://www.gonews.co.kr >

tag·국회,상임위원장,원구성

非会員の場合は、名前/パスワードを入力してください。

書き込む

정치[政治]

リスト形式で表示 碁盤形式で表示